auf einen Blick:

Unser Team

Dipl.-Päd. Reinhard Koopmans

Schulleitung

Englisch

Geografie und Wirtschaftskunde

Bewegung und Sport

Interkulturelles Lernen

Carolin Bachmann, BEd

Deutsch

Geographie und Wirtschaftskunde

Mag. Daniela Barbist

Biologie und Umweltkunde

Psychologie und Philosophie

Gisela Brunner

Schulassistenz

Dipl.-Päd. Ursula Caks-Schönbacher, BEd

Beratungslehrerin

Sonderpädagogin für ASO und SBH

Sprachheilpädagogin

Elke Danninger

Schulassistenz

Christina Eisl, BEd

Englisch

Französisch

Andreas Glanner

Schulwart

Mag. Philipp Gradwohl

Homepagebetreuung

Geschichte und Politische Bildung

Philosophie & Psychologie

Informatik

Digitale Grundbildung

Robotik

 

Dipl.-Päd. Barbara Hohenberger, BEd, BEd

Klassenvorständin 4B

Fachkoordinatorin Mathematik

Mentorin

Mathematik

Musikerziehung

Biologie und Umweltkunde

Röm. kath. Religion

Dipl.-Päd. Katrin Jentl

Deutsch

Bewegung und Sport

Dipl.-Päd. Michael Kaucic

Mathematik

Bewegung und Sport

Andrea Kriegl

Reinigungskraft

Sonja Lercher

Schulassistenz

Dipl.-Päd. Hannes Leutner

Brandschutzbeauftragter

Englisch

Geografie und Wirtschaftskunde

Catherine Lukats

Schulassistenz

Dipl.-Päd. Monika Matscheko, BEd

Schulleitung Stellvertretung

Klassenvorständin 4A

Fachkoordinatorin Englisch

Schüler- und Bildungsberaterin

Englisch

Physik und Chemie

Berufsorientierung

Deutsch als Zweitsprache

Mag. Michaela Mayrhofer

Klassenvorständin 3B

Englisch

Geschichte und Politische Bildung

Irmgard Moitzi

Reinigungskraft

Elvisa Nuhanovic, BEd, BSc

Klassenvorständin 2A

Schulbuchaktion

Mathematik

Informatik

Carina Oswald

Sekretärin

Dipl.-Päd. Claudia Puljer

Röm. kath. Religion

Eveline Purgstaller

Schulassistenz

Martina Reißner, BEd

Klassenvorständin 1A

Deutsch

Geschichte

Ernährung und Haushalt

Dipl.-Päd. Klaus Reiter

Klassenvorstand 2B

Deutsch

Geschichte und Politische Bildung

Mag. Saskia Schmidl

Klassenvorständin 1B

Englisch

Deutsch

HSLn. Gabriele Sebanz-Holzer

Klassenvorständin 3A

Schulbibliothekarin

Fachkoordinatorin Deutsch

Deutsch

Geschichte und Politische Bildung

Integration

Dipl.-Päd. Hansjörg Sitner

Deutsch

Bewegung und Sport

Deutsch als Zweitsprache

Claudia Tromper

Reinigungskraft

Anna Winkler

Biologie und Umweltkunde

Philosophie und Psychologie

Mag. Dr. Emma

Schulhündin und Motivationstrainerin